Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,8:00 a.m. a 9:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Roxmery Lozada, Edwing Berdugo
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,8:00 a.m. a 10:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Docentes Carmen Leonor Pulido Segura y Andres Jhovany Riaño Pulido
Invita: Grupo de Ciencias Básicas
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,8:00 a.m. a 10:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ing.Diana Lorena Paiba Cardona
Invita: Sistema de Gestión Ambiental SGA-UD
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,8:00 a.m. a 10:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ing: Edward Jacinto
Invita: Tecnología en Electrónica
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,8:00 am a 12:00 m
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Hector Florez
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Panel

Fecha y horario:
21 de octubre,11:00 am a 12:00 m.
Conferencista(s): Representantes Institucionales CICOM - CIAMTE
Invita: CICOM 2020 Congreso Internacional de Computación México - Colombia
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,9:00 am a 12:00 m
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Semillero PEGASUS
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Charla

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 11:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Docente Juan Zambrano
Invita: Grupo de Ciencias Básicas
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 11:00 a.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Gersson Torres
Invita: Tecnología Mecánica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Paola Ramos, Ronald Gonzalez , Pablo Acosta
Invita: Unidad de Investigaciones
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Comunidad Universitaria
Invita: Humanidades
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Od. Dra. Diana Rentería y Od. Dra. Ángela Bocarejo. Aux. Od. Yenny Forero. Psic. Dra Liliana Alvarez
Invita: Bienestar Institucional
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Luis Imbachi
Invita: Tecnología e Ingeniería Eléctrica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Sandra Muñoz Ávila, Yessica Bernal Bautista, Andrea Rodríguez Rey, Edgar Mauricio Prieto, Camilo Calderón Castellanos, Juan Sebastián Jiménez,Nancy Madrid Soto
Invita: Sistema de Gestión Ambiental SGA-UD
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,10:00 a.m. a 12:00 m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Algie Camila Ojeda Rojas
Invita: Tecnología en Electrónica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre, 11:00 a.m. a 1:00 p.m.
Conferencista(s): Francisco J. García-Peñalvo
Invita: CICOM 2020 Congreso Internacional de Computación México - Colombia
 

Miércoles

Cultural

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 3:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Grupo de danzas Folclor UD
Invita: Bienestar Institucional
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 3:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Juan Pablo Velandia
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 3:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): David Castañeda
Invita: Tecnología Mecánica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): James Leonardo Garzón Real University of Wuppertal, Alemania
Invita: Tecnología e Ingeniería Eléctrica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ricardo Castaño Támara Ricardo Gordo
Invita: Unidad de Investigaciones
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,2:00 p.m. a 5:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Camilo Arias
Invita: Tecnología Mecánica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,3:00 p.m. a 4:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Oscar Mendez
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre, 4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Conferencista(s): Mtro. Antonio Delgado Pérez
Invita: CICOM 2020 Congreso Internacional de Computación México - Colombia
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Santiago Ramírez
Invita: Tecnología Mecánica
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Comunidad Universitaria
Invita: Humanidades
 

Miércoles

Cultural

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Grupo vallenato de Bienestar Institucional UD
Invita: Bienestar Institucional
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Verónica Monsalve Rangel y John Fredy Zabala Alvarez
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Fernando Martínez Santa
Invita: Tecnología e Ingeniería Eléctrica
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Daniel Mauricio Torreos Martinez Daniel Alejandro Rincon Hernandez
Invita: Unidad de Investigaciones
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ing. Libia Susana Urrego
Invita: Tecnología en electrónica
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,5:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Comunidad Universitaria
Invita: Humanidades
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,5:00 p.m. a 6:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ing. Carlos Pastran Beltran
Invita: Ingeniería Civil - Construcciones Civiles
 

Miércoles

Taller

Fecha y horario:
21 de octubre,5:00 pm a 7:00 pm
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Adriana Marcela Gonzalez
Invita: Sistema de Bibliotecas
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,6:00 p.m. a 7:00 pm.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Ing. Yolanda Calderon
Invita: Ingeniería Civil - Construcciones Civiles
 

Miércoles

Curso

Fecha y horario:
21 de octubre,6:00 p.m. a 8:00 pm.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Helmuth Ortiz Suarez
Invita: Tecnología e Ingeniería Eléctrica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,6:00 p.m. a 8:00 pm.
Lugar: Virtual - Google meet
            Sala Virtual  2 de retransmisión - Google meet
Conferencista(s): Ing: Leonardo Gomez
Invita: Tecnología en Electrónica
 

Miércoles

Conferencia

Fecha y horario:
21 de octubre,6:00 p.m. a 8:00 pm.
Lugar: Sala Virtual 1 - Google meet
            Sala Virtual  2 de retransmisión - Google meet
            Sala Virtual 3 de retransmisión - Google meet
Conferencista(s): Jesús Giraldo
Invita: Tecnología en Sistematización de Datos
 

Miércoles

Concurso

Fecha y horario:
21 de octubre,6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Lugar: Virtual - Google meet
Conferencista(s): Javier Parra Peña Yeny Andrea Niño Villamizar
Invita: Ingeniería de Producción por Ciclos Propedéuticos
            Sala Virtual 3 de retransmisión - Google meet
            Sala Virtual 3 de retransmisión - Google meet
            Sala Virtual 3 de retransmisión - Google meet